Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск
Томская область, г. Северск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7 (3823) 78-17-19
                                         
Главная / Новости / Руководители образовательных организаций Севесрка принимают участие в конфенции в г. Глазове

Руководители образовательных организаций Севесрка принимают участие в конфенции в г. Глазове

23 ноября 2023

Новости

С 22-24 ноября 2023 года в г. Глазове II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы отечественной теории и практики социального воспитания подрастающего поколения» при поддержке ТК Росатома «ТВЭЛ». В рамках конференции рассматривались вопросы теоретических подходов к проблеме социализации подрастающего поколения в современной России, определены проблемы социального воспитания в изменяющемся мире и перспективы реализации, представлены практики социального воспитания детей и подростков в условиях малого города. Делегация ЗАТО Северск в составе директоров МБОУ «СОШ № 87», МАУ ЗАТО Северск «РЦО» и заместителя директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «СОШ № 80» приняли участие в работе конференции с представлением опыта работы северчан. В рамках 1 трека «Организация группового взаимодействия в первичных коллективах образовательных организаций в ходе учебной и внеучебной деятельности» Гук Наталья Анатольевна представила опыт МБОУ «СОШ № 87» по теме: «Роль проектного управления в социализации и воспитании подрастающего поколения». В рамках 2 трека «Бизнес как наставник. Корпоративные практики воспитательной работы с подрастающим поколением» Шкабардина Светлана Николаевна поделилась опытом развития предпринимательских компетенций обучающихся в МАОУ «СОШ № 80». В рамках 5 трека «Роль детско-юношеских движений общественных организаций в социализации и воспитании подрастающего поколения» Ниякина Алла Анатольевна рассказала о деятельности МАУ ЗАТО Северск «РЦО» как «центрального узла» социализации и воспитания детей и подростков ЗАТО Северск. Доклады Ниякиной А.А. и Шкабардиной С.Н. стали победителями конкурса на лучший доклад в треке.

 


Свежие публикации данной категории

27 апреля Поздравляем с праздником 1 мая!

27 апреля Состоялась церемония возложения цветов к мемориалу памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

27 апреля Подведены итоги муниципального открытого детского социально-образовательного события "Фестиваль профессий"

27 апреля В Томске в «Точке кипения» прошло традиционное мероприятие Национальной технологической олимпиады - «Время НТИ»

27 апреля Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодёжи»

27 апреля Состоялся апрельский спортивный флешмоб «Поддержи космический марафон»

26 апреля Состоялся финальный этап муниципального конкурса художественного слова и мультимедийного творчества «Колокол Чернобыля»

26 апреля Завершился заочный этап регионального конкурса «Воспитать человека-2024»

26 апреля Прошла конференция Ломоносовские чтения

25 апреля Состоялся фестиваль-конкурс «Я бы с песни начал свой рассказ»

На сайте rco-seversk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы