Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск
Томская область, г. Северск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7 (3823) 78-17-19
                                         
Главная / Новости / В МАУ ЗАТО СЕВЕРСК "РЦО" состоялось собрание родителей способных и мотивированных детей

В МАУ ЗАТО СЕВЕРСК "РЦО" состоялось собрание родителей способных и мотивированных детей

27 октября 2023

Новости

26 октября в МАУ ЗАТО СЕВЕРСК "РЦО" состоялось собрание родителей способных и мотивированных детей, обучающихся в общеобразовательных организациях ЗАТО Северск. Собрание было организовано совместно с Общероссийским общественно- государственным движением детей и молодёжи "Движение Первых" ЗАТО Северск.

Сначала перед присутствующими выступила Андольщик Мария Сергеевна, председатель совета Местного отделения «Движение первых» ЗАТО Северск, специалист по организации работы в ЗАТО Северск, которая рассказала о деятельности «Движения первых» и направлениях, в которых дети могут принять участие и найти мероприятия по своим интересам.

Далее слово было предоставлено Колодниковой Наталье Владимировне, кандидату технических наук, старшему методисту МАУ ЗАТО Северск "РЦО", которая рассказала родителям о системе работы с одаренными детьми в России, Томской области и Северске. О том, какие есть возможности бесплатного дополнительного углубленного обучения для школьников как онлайн (в сети Интернет), так и офлайн в Северске и Томске; участие в олимпиадном движении: как выбрать олимпиады и что они дают ребенку как школьнику и будущему студенту; как лучше выстроить стратегию поступления в ВУЗ для увеличения вероятности поступления на бюджетное место; какие материальные и нематериальные поощрения школьник может получить за хорошую учебу и участие в олимпиадах, конкурсах и других мероприятиях.

Присутствующие на собрании родители отметили полезность представленной информации и желание использовать ее для своих детей.

Презентация выступления Колодниковой Н. В.

https://rco-seversk.ru/upload/files/MetodProstranstvo/OsobieObrazovatelniiPotrebnosti/Презентация%20для%20родителей.pptx

 

    

 


Свежие публикации данной категории

27 апреля Поздравляем с праздником 1 мая!

27 апреля Состоялась церемония возложения цветов к мемориалу памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

27 апреля Подведены итоги муниципального открытого детского социально-образовательного события "Фестиваль профессий"

27 апреля В Томске в «Точке кипения» прошло традиционное мероприятие Национальной технологической олимпиады - «Время НТИ»

27 апреля Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодёжи»

27 апреля Состоялся апрельский спортивный флешмоб «Поддержи космический марафон»

26 апреля Состоялся финальный этап муниципального конкурса художественного слова и мультимедийного творчества «Колокол Чернобыля»

26 апреля Завершился заочный этап регионального конкурса «Воспитать человека-2024»

26 апреля Прошла конференция Ломоносовские чтения

25 апреля Состоялся фестиваль-конкурс «Я бы с песни начал свой рассказ»

На сайте rco-seversk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы