Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск
Томская область, г. Северск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7 (3823) 78-17-19
                                         
Главная / Новости / В городе Северске Томской области состоялась образовательная сессия

В городе Северске Томской области состоялась образовательная сессия

16 августа 2023

Новости

В рамках образовательной сессии проходили следующие мероприятия:

- обзорная экскурсия по городу г. Северску для координаторов проекта «Школа Росатома»,

- экспертный визит в МБОУ «СОШ №196», входящую в Сеть атомклассов проекта «Школа Росатома» и совещание по реализации программы «Атомклассы». В рамках экспертного визита состоялось обсуждение перспективных задач школы, активно работающей по реализации технологических стандартов Сети атомклассов. В этом году в школе №196 была начата работа по брендированию пространства атомкласса. Были обсуждены требования, которые предъявляются к уровню сетевых образовательных событий, которые проводят школы-участницы Сети атомклассов. Задача таких событий – ресурсно поддержать школы Сети, предоставить детям дополнительные возможности, расширить пространство их дополнительных образовательных программ. Именно с такой целевой установкой школа №196 спроектировала сетевое событие для атомклассов по всей России «Лаборатория профессионалов: ПРОФИ.РУ». Мероприятие будет проведено осенью 2023 года и планируется вывести его на самый высокий (третий) уровень требований.

- совещание по реализации проекта «Школа Росатома» в городе Северске за круглым столом с руководителем и координаторами проекта «Школа Росатома» с участием заместителем Мэра ЗАТО Северск по социальной политике Кондинской Татьяной Юрьевной, начальником Управления образования Администрации ЗАТО Северск Кулешовой Ольгой Анатольевной и представителями образования ЗАТО Северск, заместителем начальника Управления образования Администрации ЗАТО Северск Коноваловой Ольгой Владимировной, заместителем директора МАУ ЗАТО Северск «РЦО» Довгалевой Аленой Александровной, директорами МБОУ «СОШ № 196» Соколовой Татьяной Николаевной и МБОУ «СОШ № 198» Леонтьевой Еленой Валерьяновной, в рамках которого состоялось обсуждение основных направлений проекта, путей достижения его целевых ориентиров.

- семинар «Развивающие технологии в дошкольном образовании» для педагогических и руководящих работников детских садов города Северска, в котором приняли участие 50 педагогов. На семинаре обсуждались технологии, обеспечивающие развитие детей дошкольного возраста, вопросы, связанные с подходами к развитию игровой деятельности дошкольника и возможностями для интеллектуального и ценностного развития детей, знакомство с основными направлениями проекта «Школа Росатома» и возможностях для своего профессионального развития, которые предоставляет проект.

- посещение Детско-Юношеской Общественной Организации «Многодетных, приемных, молодых и неполных семей «Лоза» ЗАТО Северск Томская область руководителя и муниципального координатора проекта «Школа Росатома», Светланы Сургановой и Валерия Тхая, координаторов РДДМ «Движение Первых». В ходе данной встречи состоялись мастер-классы по плетению браслетов для участников СВО, ребята совместно с преподавателями из «Школы мужества» (проект для детей в сложной жизненной ситуации) исполнили музыкальные произведения под гитару.

- презентационное мероприятие Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», которые включало:

* встречу учащихся МАУДО «Детская школа искусств» города Северска по классу скрипки со Светланой Сургановой – поэтом, музыкантом, основателем и лидером группы «Сурганова и Оркестр», председателем жюри Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» и Валерием Тхаем - музыкантом, соло-гитаристом и сооснователем группы «Сурганова и Оркестр», членом жюри Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни». Обучающиеся и преподаватели представили свои произведения. Светлана с Валерием исполнили экспромт на тему погоды за окном, затем Светлана Яковлевна продемонстрировала мастер-класс для юных скрипачей;

* прослушивания потенциальных участников Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», в ходе которого приняли 12 участников с исполнением авторских песен под гитару и собственных поэтических произведений. Перед концертом победителям конкурсных прослушиваний были вручены рекомендательные письма для получения дополнительных баллов в конкурсе Фестиваля. Ими стали: Тинина Екатерина, Кузьмин Максим, Савочкин Кирилл, Стародубов Николай, Чипиженко Софья, Завьялова Анна.

* концерт Светланы Сургановой при участии Валерия Тхая для жителей города Северска. Концерт был потрясающим, весь зал встал, как только началось исполнение песни «Встань, встань, в проёме двери» и сюрпризом для жителей города стало совместное исполнение на сцене песни «Притяжение земли».

Администрация города Северска, участники образовательной сессии и жители города выражают огромную благодарность руководителю и координаторам проекта «Школа Росатома», Светлане Сургановой, Валерию Тхаю, директору группы «Сурганова и оркестр» Елене Жуковой за предоставленную возможность очного участия в Фестивале авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» и потрясающий концерт!

 


Свежие публикации данной категории

27 апреля Поздравляем с праздником 1 мая!

27 апреля Состоялась церемония возложения цветов к мемориалу памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

27 апреля Подведены итоги муниципального открытого детского социально-образовательного события "Фестиваль профессий"

27 апреля В Томске в «Точке кипения» прошло традиционное мероприятие Национальной технологической олимпиады - «Время НТИ»

27 апреля Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодёжи»

27 апреля Состоялся апрельский спортивный флешмоб «Поддержи космический марафон»

26 апреля Состоялся финальный этап муниципального конкурса художественного слова и мультимедийного творчества «Колокол Чернобыля»

26 апреля Завершился заочный этап регионального конкурса «Воспитать человека-2024»

26 апреля Прошла конференция Ломоносовские чтения

25 апреля Состоялся фестиваль-конкурс «Я бы с песни начал свой рассказ»

На сайте rco-seversk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы