Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск
Томская область, г. Северск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7 (3823) 78-17-19
                                         
Главная / Новости / Прошел Форум «Радиус доверия»

Прошел Форум «Радиус доверия»

31 октября 2023

Новости

27 октября в Северске состоялся гражданский Форум по отбору инициатив для Народных программ городских изменений проекта «Радиус доверия».

Проект призван поддержать инициативы горожан, объединенных в команды по принципу общей территории или общих интересов (соседи по дому, по двору, люди, представляющие общие увлечения, и так далее), и профинансировать их идеи, проекты, реализация которых улучшит комфортность городской среды. 

Впервые в таком значимом мероприятии приняли участие северские школьники, которые представили два проекта.

Первый - «Коворкинг-пространство для школьных сообществ» презентовали Позднякова Наталья (МБОУ «СОШ 87», 10Б класс), Соседова Ульяна (СФМЛ, 10А класс). Проект подготовлен при поддержке МАУ ЗАТО Северск «РЦО» (Ниякиной А.А., Туляковой Е. И.).

Второй проект – «Все тропинки ведут в зоопарк» презентовали Уткин Герман и Райхольд Анастасия (МБОУ «СОШ 83») под руководством директора АНО «Затомский АРТ» Сидоровой Е. В. и при поддержке директора зоопарка Волковой В. Ю.

Ребята достойно защитили свои идеи, ответили на вопросы экспертов и, безусловно, выросли личностно и профессионально. А ведь инициативы выросли буквально за два месяца из активного участия в двух установочных сессиях «Детского форсайта» и коммуникативной активности с партнерами! Это пример того, как можно организовать свою проектную деятельность с пользой и интересом!

 


Свежие публикации данной категории

27 апреля Поздравляем с праздником 1 мая!

27 апреля Состоялась церемония возложения цветов к мемориалу памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

27 апреля Подведены итоги муниципального открытого детского социально-образовательного события "Фестиваль профессий"

27 апреля В Томске в «Точке кипения» прошло традиционное мероприятие Национальной технологической олимпиады - «Время НТИ»

27 апреля Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодёжи»

27 апреля Состоялся апрельский спортивный флешмоб «Поддержи космический марафон»

26 апреля Состоялся финальный этап муниципального конкурса художественного слова и мультимедийного творчества «Колокол Чернобыля»

26 апреля Завершился заочный этап регионального конкурса «Воспитать человека-2024»

26 апреля Прошла конференция Ломоносовские чтения

25 апреля Состоялся фестиваль-конкурс «Я бы с песни начал свой рассказ»

На сайте rco-seversk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы