Открытые соревнования по общей робототехнике «РобоСеверск - Х»
24 октября 2022
21 октября в МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» прошел отборочный муниципальный тур соревнований на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике для детей (школьная лига).
В муниципальном туре приняли участие 34 обучающихся из 5 общеобразовательных учреждений (МБОУ «Северский лицей», МАОУ СФМЛ, МБОУ «Самусьский лицей», МБОУ «СОШ № 83», МБОУ «СОШ № 196»).
Соревнования проходили по пяти регламентам: «Гонки по линии», «Робопарад», «КегельрингКвадро», «Сумо», «РобоРалли».
В данных испытаниях учащиеся продемонстрировали свои умения и навыки в конструировании и программировании роботов.
По итогам отборочного муниципального тура места распределились следующим образом:
- в регламенте «Гонки по линии»:
I место – команда «Грю» в лице Вавилова Алексея (МБОУ «СОШ № 196»)
II место – команда «Шустрый» в лице Панферова Дмитрия (МБОУ «Северский лицей»)
III место – команда «Быстрый» в лице Петренко Карины (МБОУ «Северский лицей»)
- в регламенте «РобоПарад»:
I место – команда «Иллюзия» в составе Глазунова Антона, Кочневой Снежаны, Лаушкиной Милады, Ромашовой Дарьи и Шварц Екатерины (МБОУ «Самусьский лицей»)
II место – команда «4В» в составе Токмакова Даниила, Колесниковой Кристины и Рощиной Варвары (МАОУ СФМЛ)
III место – команда «Парк аттракционов» в составе Багрова Магнита и Никольской Антонины (МАОУ СФМЛ)
- в регламенте «КегельрингКвадро»:
I место – команда «6а» в составе Дерусова Николая и Соколовской Олеси (МАОУ СФМЛ)
II место – команда «Аврора» в составе Елистратова Максима и Чертова Евгения (МБОУ «Самусьский лицей»)
III место – команда «King» в составе Унжакова Дениса и Дорохова Андрея (МБОУ «Самусьский лицей»)
- в регламенте «Сумо»:
I место – команда «Гладиатор» в составе Черепанова Никиты и Ткачева Антона (МБОУ «Северский лицей»)
II место – команда «Отважный» в лице Блинова Олега (МБОУ «Северский лицей»)
III место – команда «Силачи» в составе Вершинина Егора и Ряписова Алексея (МБОУ «СОШ №83»)
- в регламенте «РобоРалли»:
I место – команда «Быстрые лапти» в лице Жданова Матвея (МАОУ СФМЛ)
II место – команда «Мечта» в лице Ушенина Артема (МБОУ «СОШ №83»)
III место – команда «Дарма» в составе Карсакова Ярослава и Нехожина Никиты (МАОУ СФМЛ)
Победители в каждом регламенте будут представлять город Северск на Кубке Губернатора Томской области 3 ноября 2022 года.
Желаем удачи и победы на Кубке Губернатора!
Фотографии
Свежие публикации данной категории
8 мая Поздравляем с Днем Победы!
8 мая Прошел флешмоб «Помним! Гордимся»
8 мая #БессмертныйполконлайнСеверск
8 мая Прошел муниципальный фестиваль «Синий платочек»
7 мая «БессмертныйполконлайнСеверск
7 мая Подведены итоги региональной олимпиады школьников по психологии
6 мая Поздравляем участников конкурса юных чтецов «Живая классика»
6 мая Подведены итоги VIII муниципального открытого конкурса «Прокачай свои навыки»
6 мая Прошел VI Всероссийский педагогический съезд "Моя страна"