Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск
Томская область, г. Северск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7 (3823) 78-17-19
                                         
Главная / Новости / Поздравляем школьников, которые прошли конкурсный отбор и вошли в число участников научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы» от Университета «Сириус»

Поздравляем школьников, которые прошли конкурсный отбор и вошли в число участников научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы» от Университета «Сириус»

29 мая 2023

Новости

В рамках программы 10 школьников из нашего региона (ученики 8-10 классов) три недели будут работать над рыночными, отраслевыми или научными задачами, поставленными руководителями проектов — представителями профессионального сообщества (партнера): ведущих технологический компаний, НИИ и вузов. Для юных исследователей и проектировщиков это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свои идеи и получить советы от наставников — ученых и инженеров передовых институтов и технологических компаний. Победители и призеры «Больших вызовов» в ходе программы изучают создание новых лекарств, создают цифровые помощники для постановки диагнозов, системы для противодействия мошенникам, запускают спутники, проектируют роботов, решают задачи финансовой сферы и погружаются во многие другие проекты, актуальные для современной науки РФ. Ещё двое школьников (ученики 11 класса) будут приглашены для участия во всероссийском мероприятии для молодых ученых и инженеров, организованном Университетом «Сириус» в 2023/2024 году.

Поздравляем Котлевского Дмитрия и Яковлева Бориса, обучающихся Северской гимназии с этим серьезным достижением. Желаем новых интересных идей и значимых проектов!!!

Подробнее >>>

 


На сайте rco-seversk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы