Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск
Томская область, г. Северск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7 (3823) 78-17-19
                                         
Главная / Новости / Прошел семинар – практикум по теме «Логоритмика в детском саду. Играем – развиваем».

Прошел семинар – практикум по теме «Логоритмика в детском саду. Играем – развиваем».

23 марта 2023

Новости

В ходе семинара участники посетили открытое логоритмическое занятие по мотивам русской народной сказки «Петух и собака» с детьми среднего возраста в рамках кружковой работы по логоритмике. Коллегам наглядно показали, как упражнения формируют правильное дыхание, помогают выработать точные скоординированные движения под музыку у детей, как движения взаимосвязаны с речью.

Специалисты детского сада провели для собравшихся гостей мастер-классы по использованию логоритмических игр и упражнений в повседневной практике педагога. В них были представлены музыкальные логоритмические игры, оздоровительные игры с физкультурным оборудованием, игры и упражнения с использованием природного материала. Весь представленный практический материал был направлен на совершенствование у детей моторной функции, развитие слухового и зрительного внимания, вырабатывание навыков ориентировки в пространстве.

В ходе мероприятия педагоги получили отличный опыт применения логоритмических игр и упражнений для дошкольников в разных образовательных областях. В финале участники поделились своими впечатлениями, отметили значимость и эффективность данной технологии.

 


На сайте rco-seversk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы