Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск
Томская область, г. Северск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7 (3823) 78-17-19
                                         
Главная / Новости / Завершилась Декада молодого и малоопытного педагога

Завершилась Декада молодого и малоопытного педагога

20 марта 2023

Новости

В общеобразовательных организациях самыми активными оказались молодые педагоги начальных классов, они провели половину из всех школьных мероприятий (12). В детских садах не растерялись воспитатели ясельных групп, они провели 10 занятий, столько же, сколько и педагоги подготовительных групп. Славной традицией в Декаду стали открытые занятия специалистов: 8 учителей-логопедов, 2 педагога-психолога и учитель-дефектолог провели открытые занятия как индивидуально, так и на группах. Впервые в рамках Декады открытый урок провел педагог МБОУ «Северская школа-интернат для детей с ОВЗ».

Для молодых и малоопытных учителей в рамках Декады открытые уроки провели победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2023» Козубец Виктор Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 198», и Александр Сергеевич Орехов, учитель биологии МБОУ «СОШ № 84».

На многих открытых мероприятиях присутствовали опытные педагоги-наставники, которые помогали советом и высказывали конструктивные пожелания. Выражаем благодарность всем педагогам-наставникам, работающим с молодыми педагогами в образовательной организации и тем, кто посетил в рамках Декады уроки и занятия своих молодых коллег в разных образовательных организациях:

Антиповой Марине Владимировне, учителю истории и обществознания МБОУ «Северская гимназия».

Кирилловой Ирине Олеговне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 198».

Михеевой Ларисе Александровне, заместителю директора по УВР МБОУ «СОШ № 78».

Сивенковой Оксане Александровне, старшему воспитатели МБДОУ «Детский сад № 47».

В последний день Декады 17 марта 2023 года одновременно прошел круглый стол для молодых и малоопытных педагогов дошкольных образовательных организаций и круглый стол для педагогов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

В рамках круглого стола для работников ДОО Сивенкова Оксана Александровна рассказала на что необходимо обращать внимание при проведении образовательной деятельности с детьми. Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 47» Изотова Ирина Станиславовна провела тренинг по технологии «круги сообщества», в результате которого педагоги смогли проанализировать свою профессиональную деятельность и определить пути ее совершенствования.

Для педагогов, работающих в школах, и молодых педагогов дополнительного образования Центра цифрового образования детей «IT-куб» педагогом-организатором МАОУ СФМЛ Моисеевым Алексеем Максимовичем был проведен тренинг по командообразованию, элементы которого молодые педагоги смогут применить в работе с детьми.

Спасибо всем участникам Декады молодого и малоопытного педагога-2023!

 


На сайте rco-seversk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы