Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск
Томская область, г. Северск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7 (3823) 78-17-19
                                         
Главная / Новости / Стартовала Всероссийская олимпиада «Технологии успеха» для детей

Стартовала Всероссийская олимпиада «Технологии успеха» для детей

2 марта 2023

Новости

Началась Всероссийская олимпиада «Технологии успеха». Она проходит в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство — Технологии — Спорт». 2022 год был посвящен направлению «Искусство», а в этом году ребята могут участвовать в активностях по направлению «Технологии».

Первые три этапа пройдут в дистанционном формате, а федеральный очно. Школьный и муниципальный этапы предполагают индивидуальное выполнение заданий, на региональном и федеральном школьники объединятся в команды. Чтобы выполнить задания, участникам не понадобится специальное оборудование. По словам организаторов, будет достаточно интереса и желания узнавать новое.

Всероссийская олимпиада «Технологии успеха» познакомит участников с учеными и инженерами из компаний — партнеров конкурса. Школьники смогут узнать больше о профессиях в сфере науки и технологий, а компании — присмотреться к возможным будущим сотрудникам.

 

Подробности и регистрация участников – на сайте https://afisha.dop.edu.ru/

Всероссийская Большая олимпиада «Искусство — Технологии — Спорт»: http://vcht.center/festival/olimpiada/?ysclid=lequjy8t2r244235495

 

Справочно

Олимпиада проводится в рамках Десятилетия науки и технологий Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 24 сентября 2021 г. № Пр-1808ГС Олимпиада длится три года, каждый из которых посвящен определенной теме. Так 2022 год был посвящен направлению «Искусство» и собрал более 385 тысяч участников из 81 региона России. В 2023 году более миллиона школьников смогут поучаствовать в самых разных активностях по направлению «Технологии».

Оператор олимпиады в 2023 году – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение технической направленности «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

 


Свежие публикации данной категории

19 апреля Состоялся отборочный тур конкурса строя и песни

19 апреля Прошла традиционная игра-конкурс "Вечная слава героям"

19 апреля Приглашаем школьников к участию в муниципальной выставке – конкурсе технического творчества «Мир моделирования»

19 апреля Состоялся апрельский тренинг-интенсив, по технологии «Социальный театр»

19 апреля Состоялся муниципальный экологический праздник «Здравствуй, птичья страна!»

18 апреля Состоялось городское методическое объединение инструкторов по физической культуре

18 апреля Состоится открытая конференция школьников «Ломоносовские чтения».

18 апреля Открыта регистрация на участие в VI Международном химическом диктанте

18 апреля Продолжается региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2024 года

17 апреля Департамент образования Томской области объявляет о проведении Регионального конкурса социальной рекламы в рамках Года семьи «Семья - богатство нации»

На сайте rco-seversk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы