Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск
Томская область, г. Северск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7 (3823) 78-17-19
                                         
Главная / Новости / Прошел семинар – практикум «Игровая техносреда»

Прошел семинар – практикум «Игровая техносреда»

2 марта 2023

Новости

28 февраля на базе МБДОУ «ЦРР – детский сад № 60» в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественнонаучных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего» состоялся семинар – практикум «Игровая техносреда» для педагогов групп дошкольного возраста, включающий образовательную деятельность с детьми и мастер – классы для педагогов.

В процессе образовательной деятельности воспитанники демонстрировали знания и умения в робототехнике, создавая конструкции из наборов LEGO Education WeDo 9580, магнитного конструктора «MAGFORMERS»; программировали робота Ботли, который совершал путешествие по городу Северску; конструировали «ЛЕГО – город»; задавали алгоритмы действия Робомыши.

На мастер – классах педагоги имели возможность практическим путем освоить приемы создания мультфильма, интерактивных игр для работы с детьми, основы программирования Робомыши, принять участие в создании песочных композиций.

В ходе мини-дискуссии педагоги обсуждали необходимость развития технических компетенции у воспитателя, как важного условия современной профессиональной деятельности.

 


На сайте rco-seversk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы